Элементы 1—10 из 32.
Задача №: 27967. Прототип №: 27967
На верфи инженеры проектируют новый аппарат для погружения на небольшие глубины. Конструкция имеет кубическую форму, а значит, действующая на аппарат выталкивающая (архимедова) сила, выражаемая в ньютонах, будет определяться по формуле: \(F_{\rm{A}} = \rho gl^3\), где l — длина ребра куба в метрах, \(\rho = 1000~\text{кг}/\text{м}^3\) — плотность воды, а g — ускорение свободного падения (считайте \(g = 9,8\) Н/кг). Какой может быть максимальная длина ребра куба, чтобы обеспечить его эксплуатацию в условиях, когда выталкивающая сила при погружении будет не больше, чем \(78 400\) Н? Ответ выразите в метрах.
Ответ:
Показать/скрыть правильный ответ
Задача №: 28171. Прототип №: 27967
На верфи инженеры проектируют новый аппарат для погружения на небольшие глубины. Конструкция имеет кубическую форму, а значит, действующая на аппарат выталкивающая (архимедова) сила, выражаемая в ньютонах, будет определяться по формуле: \(F_{\rm{A}} = \rho gl^3\), где l — длина ребра куба в метрах, \(\rho = 1000 \text{кг}/\text{м}^3\) — плотность воды, а g — ускорение свободного падения (считайте \(g = 9,8\) Н/кг). Какой может быть максимальная длина ребра куба, чтобы обеспечить его эксплуатацию в условиях, когда выталкивающая сила при погружении будет не больше, чем 78400 Н? Ответ выразите в метрах.
Ответ:
Задача №: 28173. Прототип №: 27967
На верфи инженеры проектируют новый аппарат для погружения на небольшие глубины. Конструкция имеет кубическую форму, а значит, действующая на аппарат выталкивающая (архимедова) сила, выражаемая в ньютонах, будет определяться по формуле: \(F_{\rm{A}} = \rho gl^3\), где l — длина ребра куба в метрах, \(\rho = 1000 \text{кг}/\text{м}^3\) — плотность воды, а g — ускорение свободного падения (считайте \(g = 9,8\) Н/кг). Какой может быть максимальная длина ребра куба, чтобы обеспечить его эксплуатацию в условиях, когда выталкивающая сила при погружении будет не больше, чем 153125 Н? Ответ выразите в метрах.
Ответ:
Задача №: 28175. Прототип №: 27967
На верфи инженеры проектируют новый аппарат для погружения на небольшие глубины. Конструкция имеет кубическую форму, а значит, действующая на аппарат выталкивающая (архимедова) сила, выражаемая в ньютонах, будет определяться по формуле: \(F_{\rm{A}} = \rho gl^3\), где l — длина ребра куба в метрах, \(\rho = 1000 \text{кг}/\text{м}^3\) — плотность воды, а g — ускорение свободного падения (считайте \(g = 9,8\) Н/кг). Какой может быть максимальная длина ребра куба, чтобы обеспечить его эксплуатацию в условиях, когда выталкивающая сила при погружении будет не больше, чем 1225 Н? Ответ выразите в метрах.
Ответ:
Показать/скрыть правильный ответ
Задача №: 28177. Прототип №: 27967
На верфи инженеры проектируют новый аппарат для погружения на небольшие глубины. Конструкция имеет кубическую форму, а значит, действующая на аппарат выталкивающая (архимедова) сила, выражаемая в ньютонах, будет определяться по формуле: \(F_{\rm{A}} = \rho gl^3\), где l — длина ребра куба в метрах, \(\rho = 1000 \text{кг}/\text{м}^3\) — плотность воды, а g — ускорение свободного падения (считайте \(g = 9,8\) Н/кг). Какой может быть максимальная длина ребра куба, чтобы обеспечить его эксплуатацию в условиях, когда выталкивающая сила при погружении будет не больше, чем 627,2 Н? Ответ выразите в метрах.
Ответ:
Показать/скрыть правильный ответ
Задача №: 28179. Прототип №: 27967
На верфи инженеры проектируют новый аппарат для погружения на небольшие глубины. Конструкция имеет кубическую форму, а значит, действующая на аппарат выталкивающая (архимедова) сила, выражаемая в ньютонах, будет определяться по формуле: \(F_{\rm{A}} = \rho gl^3\), где l — длина ребра куба в метрах, \(\rho = 1000 \text{кг}/\text{м}^3\) — плотность воды, а g — ускорение свободного падения (считайте \(g = 9,8\) Н/кг). Какой может быть максимальная длина ребра куба, чтобы обеспечить его эксплуатацию в условиях, когда выталкивающая сила при погружении будет не больше, чем 78,4 Н? Ответ выразите в метрах.
Ответ:
Задача №: 28181. Прототип №: 27967
На верфи инженеры проектируют новый аппарат для погружения на небольшие глубины. Конструкция имеет кубическую форму, а значит, действующая на аппарат выталкивающая (архимедова) сила, выражаемая в ньютонах, будет определяться по формуле: \(F_{\rm{A}} = \rho gl^3\), где l — длина ребра куба в метрах, \(\rho = 1000 \text{кг}/\text{м}^3\) — плотность воды, а g — ускорение свободного падения (считайте \(g = 9,8\) Н/кг). Какой может быть максимальная длина ребра куба, чтобы обеспечить его эксплуатацию в условиях, когда выталкивающая сила при погружении будет не больше, чем 264,6 Н? Ответ выразите в метрах.
Ответ:
Показать/скрыть правильный ответ
Задача №: 41693. Прототип №: 27967
На верфи инженеры проектируют новый аппарат для погружения на небольшие глубины. Конструкция имеет кубическую форму, а значит, действующая на аппарат выталкивающая (архимедова) сила, выражаемая в ньютонах, будет определяться по формуле: \(F_{\rm{A}} = \rho gl^3\), где l — длина ребра куба в метрах, \(\rho = 1000~\text{кг}/\text{м}^3\) — плотность воды, а g — ускорение свободного падения (считайте \(g = 9,8\) Н/кг). Какой может быть максимальная длина ребра куба, чтобы обеспечить его эксплуатацию в условиях, когда выталкивающая сила при погружении будет не больше, чем 2817460,8 Н? Ответ выразите в метрах.
Ответ:
Задача №: 41695. Прототип №: 27967
На верфи инженеры проектируют новый аппарат для погружения на небольшие глубины. Конструкция имеет кубическую форму, а значит, действующая на аппарат выталкивающая (архимедова) сила, выражаемая в ньютонах, будет определяться по формуле: \(F_{\rm{A}} = \rho gl^3\), где l — длина ребра куба в метрах, \(\rho = 1000~\text{кг}/\text{м}^3\) — плотность воды, а g — ускорение свободного падения (считайте \(g = 9,8\) Н/кг). Какой может быть максимальная длина ребра куба, чтобы обеспечить его эксплуатацию в условиях, когда выталкивающая сила при погружении будет не больше, чем 3219388,2 Н? Ответ выразите в метрах.
Ответ:
Задача №: 41697. Прототип №: 27967
На верфи инженеры проектируют новый аппарат для погружения на небольшие глубины. Конструкция имеет кубическую форму, а значит, действующая на аппарат выталкивающая (архимедова) сила, выражаемая в ньютонах, будет определяться по формуле: \(F_{\rm{A}} = \rho gl^3\), где l — длина ребра куба в метрах, \(\rho = 1000~\text{кг}/\text{м}^3\) — плотность воды, а g — ускорение свободного падения (считайте \(g = 9,8\) Н/кг). Какой может быть максимальная длина ребра куба, чтобы обеспечить его эксплуатацию в условиях, когда выталкивающая сила при погружении будет не больше, чем 1630475 Н? Ответ выразите в метрах.
Ответ:
Перейти к странице: