Элементы 1—10 из 33.
Задача №: 28010. Прототип №: 28010
Катер должен пересечь реку шириной \(L = 100\) м и со скоростью течения \(u =0,5\) м/с так, чтобы причалить точно напротив места отправления. Он может двигаться с разными скоростями, при этом время в пути, измеряемое в секундах, определяется выражением \(t = \frac{L}{u}{\mathop{\rm ctg}\nolimits}\alpha\), где \(\alpha \) — острый угол, задающий направление его движения (отсчитывается от берега). Под каким минимальным углом \(\alpha \) (в градусах) нужно плыть, чтобы время в пути было не больше 200 с?
Ответ:
Показать/скрыть правильный ответ
Задача №: 28655. Прототип №: 28010
Катер должен пересечь реку шириной \(L=75\) м и со скоростью течения \(u =0,5\) м/с так, чтобы причалить точно напротив места отправления. Он может двигаться с разными скоростями, при этом время в пути, измеряемое в секундах, определяется выражением \(t = \frac{L}{u}{\mathop{\rm ctg}\nolimits}\alpha\), где \(\alpha \) — острый угол, задающий направление его движения (отсчитывается от берега). Под каким минимальным углом \(\alpha \) (в градусах) нужно плыть, чтобы время в пути было не больше 150 с?
Ответ:
Показать/скрыть правильный ответ
Задача №: 28657. Прототип №: 28010
Катер должен пересечь реку шириной \(L=90\) м и со скоростью течения \(u =1,5\) м/с так, чтобы причалить точно напротив места отправления. Он может двигаться с разными скоростями, при этом время в пути, измеряемое в секундах, определяется выражением \(t = \frac{L}{u}{\mathop{\rm ctg}\nolimits}\alpha\), где \(\alpha \) — острый угол, задающий направление его движения (отсчитывается от берега). Под каким минимальным углом \(\alpha \) (в градусах) нужно плыть, чтобы время в пути было не больше 60 с?
Ответ:
Показать/скрыть правильный ответ
Задача №: 28659. Прототип №: 28010
Катер должен пересечь реку шириной \(L=200\) м и со скоростью течения \(u =0,8\) м/с так, чтобы причалить точно напротив места отправления. Он может двигаться с разными скоростями, при этом время в пути, измеряемое в секундах, определяется выражением \(t = \frac{L}{u}{\mathop{\rm ctg}\nolimits}\alpha\), где \(\alpha \) — острый угол, задающий направление его движения (отсчитывается от берега). Под каким минимальным углом \(\alpha \) (в градусах) нужно плыть, чтобы время в пути было не больше 250 с?
Ответ:
Задача №: 28661. Прототип №: 28010
Катер должен пересечь реку шириной \(L=100\) м и со скоростью течения \(u =0,8\) м/с так, чтобы причалить точно напротив места отправления. Он может двигаться с разными скоростями, при этом время в пути, измеряемое в секундах, определяется выражением \(t = \frac{L}{u}{\mathop{\rm ctg}\nolimits}\alpha\), где \(\alpha \) — острый угол, задающий направление его движения (отсчитывается от берега). Под каким минимальным углом \(\alpha \) (в градусах) нужно плыть, чтобы время в пути было не больше 125 с?
Ответ:
Показать/скрыть правильный ответ
Задача №: 28663. Прототип №: 28010
Катер должен пересечь реку шириной \(L=70\) м и со скоростью течения \(u =0,5\) м/с так, чтобы причалить точно напротив места отправления. Он может двигаться с разными скоростями, при этом время в пути, измеряемое в секундах, определяется выражением \(t = \frac{L}{u}{\mathop{\rm ctg}\nolimits}\alpha\), где \(\alpha \) — острый угол, задающий направление его движения (отсчитывается от берега). Под каким минимальным углом \(\alpha \) (в градусах) нужно плыть, чтобы время в пути было не больше 140 с?
Ответ:
Задача №: 43743. Прототип №: 28010
Катер должен пересечь реку шириной \(L = 95\) м и со скоростью течения \(u =1,9\) м/с так, чтобы причалить точно напротив места отправления. Он может двигаться с разными скоростями, при этом время в пути, измеряемое в секундах, определяется выражением \(t = \frac{L}{u}{\mathop{\rm ctg}\nolimits}\alpha\), где \(\alpha \) — острый угол, задающий направление его движения (отсчитывается от берега). Под каким минимальным углом \(\alpha \) (в градусах) нужно плыть, чтобы время в пути было не больше 50 с?
Ответ:
Задача №: 43745. Прототип №: 28010
Катер должен пересечь реку шириной \(L = 24\) м и со скоростью течения \(u =0,4\) м/с так, чтобы причалить точно напротив места отправления. Он может двигаться с разными скоростями, при этом время в пути, измеряемое в секундах, определяется выражением \(t = \frac{L}{u}{\mathop{\rm ctg}\nolimits}\alpha\), где \(\alpha \) — острый угол, задающий направление его движения (отсчитывается от берега). Под каким минимальным углом \(\alpha \) (в градусах) нужно плыть, чтобы время в пути было не больше 60 с?
Ответ:
Задача №: 43747. Прототип №: 28010
Катер должен пересечь реку шириной \(L = 36\) м и со скоростью течения \(u =0,5\) м/с так, чтобы причалить точно напротив места отправления. Он может двигаться с разными скоростями, при этом время в пути, измеряемое в секундах, определяется выражением \(t = \frac{L}{u}{\mathop{\rm ctg}\nolimits}\alpha\), где \(\alpha \) — острый угол, задающий направление его движения (отсчитывается от берега). Под каким минимальным углом \(\alpha \) (в градусах) нужно плыть, чтобы время в пути было не больше 72 с?
Ответ:
Задача №: 43749. Прототип №: 28010
Катер должен пересечь реку шириной \(L = 48\) м и со скоростью течения \(u =0,6\) м/с так, чтобы причалить точно напротив места отправления. Он может двигаться с разными скоростями, при этом время в пути, измеряемое в секундах, определяется выражением \(t = \frac{L}{u}{\mathop{\rm ctg}\nolimits}\alpha\), где \(\alpha \) — острый угол, задающий направление его движения (отсчитывается от берега). Под каким минимальным углом \(\alpha \) (в градусах) нужно плыть, чтобы время в пути было не больше 80 с?
Ответ:
Перейти к странице: