Элементы 1—10 из 42.
Задача №: 27980. Прототип №: 27980
При сближении источника и приёмника звуковых сигналов, движущихся в некоторой среде по прямой навстречу друг другу, частота звукового сигнала, регистрируемого приёмником, не совпадает с частотой исходного сигнала \(f_0 = 150\) Гц и определяется следующим выражением: \(f =f_0 \frac{{c + u}}{{c - v}}\) (Гц), где \(c\) — скорость распространения сигнала в среде (в м/с), а \(u=10\) м/с и \(v=15\) м/с — скорости приёмника и источника относительно среды соответственно. При какой максимальной скорости \(c\) (в м/с) распространения сигнала в среде частота сигнала в приёмнике \(f\) будет не менее 160 Гц?
Ответ:
Показать/скрыть правильный ответ
Задача №: 28309. Прототип №: 27980
При сближении источника и приёмника звуковых сигналов, движущихся в некоторой среде по прямой навстречу друг другу, частота звукового сигнала, регистрируемого приёмником, не совпадает с частотой исходного сигнала \(f_0 = 150\) Гц и определяется следующим выражением: \(f = f_0 \frac{{c + u}}{{c - v}}\) (Гц), где \(c\) — скорость распространения сигнала в среде (в м/с), а \(u=7\) м/с и \(v=5\) м/с — скорости приёмника и источника относительно среды соответственно. При какой максимальной скорости \(c\) (в м/с) распространения сигнала в среде частота сигнала в приёмнике \(f\) будет не менее 155 Гц?
Ответ:
Задача №: 28311. Прототип №: 27980
При сближении источника и приёмника звуковых сигналов, движущихся в некоторой среде по прямой навстречу друг другу, частота звукового сигнала, регистрируемого приёмником, не совпадает с частотой исходного сигнала \(f_0 = 150\) Гц и определяется следующим выражением: \(f = f_0 \frac{{c + u}}{{c - v}}\) (Гц), где \(c\) — скорость распространения сигнала в среде (в м/с), а \(u=10\) м/с и \(v=15\) м/с — скорости приёмника и источника относительно среды соответственно. При какой максимальной скорости \(c\) (в м/с) распространения сигнала в среде частота сигнала в приёмнике \(f\) будет не менее 160 Гц?
Ответ:
Задача №: 28313. Прототип №: 27980
При сближении источника и приёмника звуковых сигналов, движущихся в некоторой среде по прямой навстречу друг другу, частота звукового сигнала, регистрируемого приёмником, не совпадает с частотой исходного сигнала \(f_0 = 120\) Гц и определяется следующим выражением: \(f = f_0 \frac{{c + u}}{{c - v}}\) (Гц), где \(c\) — скорость распространения сигнала в среде (в м/с), а \(u=17\) м/с и \(v=12\) м/с — скорости приёмника и источника относительно среды соответственно. При какой максимальной скорости \(c\) (в м/с) распространения сигнала в среде частота сигнала в приёмнике \(f\) будет не менее 130 Гц?
Ответ:
Задача №: 28315. Прототип №: 27980
При сближении источника и приёмника звуковых сигналов, движущихся в некоторой среде по прямой навстречу друг другу, частота звукового сигнала, регистрируемого приёмником, не совпадает с частотой исходного сигнала \(f_0 = 130\) Гц и определяется следующим выражением: \(f = f_0 \frac{{c + u}}{{c - v}}\) (Гц), где \(c\) — скорость распространения сигнала в среде (в м/с), а \(u=6\) м/с и \(v=13\) м/с — скорости приёмника и источника относительно среды соответственно. При какой максимальной скорости \(c\) (в м/с) распространения сигнала в среде частота сигнала в приёмнике \(f\) будет не менее 140 Гц?
Ответ:
Показать/скрыть правильный ответ
Задача №: 28317. Прототип №: 27980
При сближении источника и приёмника звуковых сигналов, движущихся в некоторой среде по прямой навстречу друг другу, частота звукового сигнала, регистрируемого приёмником, не совпадает с частотой исходного сигнала \(f_0 = 120\) Гц и определяется следующим выражением: \(f = f_0 \frac{{c + u}}{{c - v}}\) (Гц), где \(c\) — скорость распространения сигнала в среде (в м/с), а \(u=10\) м/с и \(v=5\) м/с — скорости приёмника и источника относительно среды соответственно. При какой максимальной скорости \(c\) (в м/с) распространения сигнала в среде частота сигнала в приёмнике \(f\) будет не менее 125 Гц?
Ответ:
Задача №: 28319. Прототип №: 27980
При сближении источника и приёмника звуковых сигналов, движущихся в некоторой среде по прямой навстречу друг другу, частота звукового сигнала, регистрируемого приёмником, не совпадает с частотой исходного сигнала \(f_0 = 130\) Гц и определяется следующим выражением: \(f = f_0 \frac{{c + u}}{{c - v}}\) (Гц), где \(c\) — скорость распространения сигнала в среде (в м/с), а \(u=5\) м/с и \(v=10\) м/с — скорости приёмника и источника относительно среды соответственно. При какой максимальной скорости \(c\) (в м/с) распространения сигнала в среде частота сигнала в приёмнике \(f\) будет не менее 135 Гц?
Ответ:
Задача №: 42313. Прототип №: 27980
При сближении источника и приёмника звуковых сигналов, движущихся в некоторой среде по прямой навстречу друг другу, частота звукового сигнала, регистрируемого приёмником, не совпадает с частотой исходного сигнала \(f_0 = 130\) Гц и определяется следующим выражением: \(f =f_0 \frac{{c + u}}{{c - v}}\) (Гц), где \(c\) — скорость распространения сигнала в среде (в м/с), а \(u=6\) м/с и \(v=14\) м/с — скорости приёмника и источника относительно среды соответственно. При какой максимальной скорости \(c\) (в м/с) распространения сигнала в среде частота сигнала в приёмнике \(f\) будет не менее 140 Гц?
Ответ:
Задача №: 42315. Прототип №: 27980
При сближении источника и приёмника звуковых сигналов, движущихся в некоторой среде по прямой навстречу друг другу, частота звукового сигнала, регистрируемого приёмником, не совпадает с частотой исходного сигнала \(f_0 = 140\) Гц и определяется следующим выражением: \(f =f_0 \frac{{c + u}}{{c - v}}\) (Гц), где \(c\) — скорость распространения сигнала в среде (в м/с), а \(u=14\) м/с и \(v=10\) м/с — скорости приёмника и источника относительно среды соответственно. При какой максимальной скорости \(c\) (в м/с) распространения сигнала в среде частота сигнала в приёмнике \(f\) будет не менее 150 Гц?
Ответ:
Задача №: 42317. Прототип №: 27980
При сближении источника и приёмника звуковых сигналов, движущихся в некоторой среде по прямой навстречу друг другу, частота звукового сигнала, регистрируемого приёмником, не совпадает с частотой исходного сигнала \(f_0 = 130\) Гц и определяется следующим выражением: \(f =f_0 \frac{{c + u}}{{c - v}}\) (Гц), где \(c\) — скорость распространения сигнала в среде (в м/с), а \(u=14\) м/с и \(v=6\) м/с — скорости приёмника и источника относительно среды соответственно. При какой максимальной скорости \(c\) (в м/с) распространения сигнала в среде частота сигнала в приёмнике \(f\) будет не менее 140 Гц?
Ответ:
Перейти к странице: